Про телефон

Не люблю говорить по телефону. Более того, заметил, что в Айфоне реже всего я запускаю приложение «Телефон». То есть в голосовых звонках я участвую максимум один раз в неделю, когда какой-нибудь роботочеловек пытается рассказать мне о новых тарифах интернет-провайдера. Да и то такие звонки я зачастую сливаю и не беру трубку.

Мне кажется, что это неудобно. Неудобно постоянно отвлекаться. Неудобно разговаривать с незнакомыми людьми. Неудобно отвечать мгновенно, когда нужно время на размышление. И я не понимаю, почему многим сложно перенести общение в текстовый формат. Особенно когда дело идёт о простом трёпе на тему «Как дела?». Да даже если бы тот же интернет-провайдер написал мне письмо, то шансы что я хотя бы изучу новый тариф, удвоились бы.

Радует, что при общении по Скайпу люди, как правило, договариваются о будущем разговоре и оговаривают время. Мне кажется, с обычными телефонными звонками нужно поступать также.

9 января 2017